Самые популярные мифы про seo продвижение сайта

Самые популярные мифы про seo продвижение сайта

Самые популярные мифы про seo продвижение сайта
01.07.2016

Поскольку интернет становится одной из основных площадок для развития бизнеса

Поскольку интернет становится одной из основных площадок для развития бизнеса, становится необходимым создание собственного интернет-ресурса.

Для того чтобы сайт был востребованным, необходимо понимать, что необходимо для продвижения сайта, то есть выполнение определённого комплекса мер по его улучшению и оптимизации.

В этой статье мы рассмотрим мифы, которые связаны с seo-оптимизацией. Продвижение сайтов – это достаточно скрупулёзный процесс, который требует большое количество времени и определённых знаний и умений в этой сфере.

Многим новичкам свойственны распространенные ошибки оптимизации сайта, которые повторяются из раза в раз.

Например, существует миф, что хорошие показатели тИЦ и PR быстро приведут вас к хорошему рейтингу в выдаче. Но это неправда. На самом деле тИЦ влияет только на место в каталоге Яндекса.

Распространённый миф – это гарантированность SEO-продвижения. Невозможно давать точные обещания, так как в процессе оптимизации участвует и владелец ресурса, и поисковая система, и непосредственно SEO-компания.

Влияние поведенческих факторов на такую систему поиска как Google тоже является ошибочным мнением. Поведенческие факторы важны только для Яндекса.

Также является мифом, что большое количество ссылок быстро выведет сайт на ТОПовые позиции. Не гонитесь за ссылками, а тем более – не покупайте их много. Вы можете попасть под санкции Яндекса.

Многие не уделяют должного внимания социальным сетям, полагая, что они вообще не влияют на продвижение и раскрутку сайта. Однако, если напрямую продвижение сайта не связано с соц.сетями, то косвенно именно посредством социальных сетей можно улучшить поведенческие факторы, а также добиться быстрой индексации сайта. Именно поэтому появляется всё больше статей на тему создания групп вКонтакте и других социальных площадках.

Огромным заблуждением является миф о том, что только появившиеся сайты могут быть отправлены в так называемую «Песочницу» Google или подвержены фильтру Яндекса под названием «Молодой сайт». На самом деле, поисковые системы просто не могут доверять новому сайту, возможно, не хватает каких-то параметров. Только постоянное развитие, терпение, усовершенствование контента и некоторый промежуток времени постепенно выведет Вас в ТОП.

Также ошибочно полагать, что Ваш уникальный текстовой материал сразу обеспечит Вам место в ТОПе. Конечно, оригинальный контент очень важен для ресурса, но текст должен быть максимально полезным и интересным, а сайт в целом продвинут по многим параметрам.

Продвигать сайт нужно грамотно и постепенно. Только комплексное продвижение сайта, его внутренняя и внешняя оптимизация, приведут к результату.