Методы которые не стоит использовать для продвижения сайта

Методы которые не стоит использовать для продвижения сайта

Методы которые не стоит использовать для продвижения сайта
04.04.2016

Как добиться того, чтобы продвижение сайтов не стало ошибкой – какие методы не стоит использовать

Свежий, только что созданный сайт, несомненно, нуждается в продвижении и оптимизации. Обычно раскрутка сайта занимает от двух до девяти месяцев, если правильно выполнять весь комплекс мер по продвижению. Однако многие нерадивые SEOшники прибегают к самым различным методам, в том числе и таким, которые могут впоследствии неблагоприятно сказаться на развитии Вашего интернет-ресурса.

В этой статье мы расскажем, как добиться того, чтобы продвижение сайтов не стало ошибкой – какие методы не стоит использовать.

Оптимизация сайта должна достигаться как можно более естественным путём, а вот имитация действий пользователей на сайте – совсем нежелательна. Накрутка поведенческих факторов может быть автоматической, когда действия выполняют боты, и ручной, когда поведенческие факторы повышают определённые люди. Будьте аккуратны, Вы можете попасть под санкции Яндекса, если продолжите накручивать поведенческие факторы такими путями.

Чтобы аудит сайта был положительным, не следует прибегать к такому методу как ссылочный спам. Покупая ссылки, Вы можете легко попасть под фильтры Минусинска и понизиться в выдаче.

Также не следует размещать на своих страницах скрытые тексты, то есть такие тексты, которые практически не видны пользователям из-за определённых цветовых решений. В такие вкрапления можно включать ключевые слова, чем и пользуются SEO-оптимизаторы. Однако сейчас это очень быстро вычисляется.

Ещё один ошибочный метод – переоптимизация сайта или поисковой спам. Когда текстовой материал на Вашем интернет-ресурсе просто перенасыщен тегами и ключевыми словами, это смотрится искусственно и очень быстро распознаётся поисковыми роботами.

Постарайтесь избегать на своём сайте скрытых ссылок, которые бывают спрятаны в шаблонах CMS.

Такой фильтр поисковой системы Яндекс как АГС имеет целью сократить плагиат контента, размещённого на том или ином сайте. Поэтому неоригинальные тексты нежелательны на Вашем ресурсе – их быстро вычислят. Проверяйте свой текстовой материал на сайте, который распознаёт схожие тексты, например, на text.ru.

Есть ещё один неблагоразумный метод продвижения сайта в ТОП – дорвеи. Дорвеи – это создание такой интернет-страницы, которая перенаправит посредством редиректа посетителей на целевой сайт. Яндекс быстро блокирует такие наборы бессвязного текста.

Таким образом, постарайтесь не использовать сомнительные методы продвижения сайта. Лучше двигаться к своей цели медленно и постепенно, но безопасными и правильными методами.

Вам будет интересно: