Площадки для получения естественных ссылок

Площадки для получения естественных ссылок

Площадки для получения естественных ссылок
03.11.2016

С каждым годом интернет-сайты становятся основной базой для реализации услуг

С каждым годом интернет-сайты становятся основной базой для реализации услуг и какого-либо бизнеса.

Для того чтобы сайт приносил пользу, нужно ознакомиться с понятием «продвижение сайтов». Вообще, продвижение сайтов – это большой комплекс мер, помогающих добиться ТОПового места в выдаче поисковыми системами.

Оптимизация сайта бывает внешняя и внутренняя. Внешняя связана с работой, которая ведётся вне Вашего сайта, то есть работа, связанная с обратными ссылками. Внутренняя оптимизация сайта – это уже работа над непосредственно Вашим ресурсом, то есть внутри сайта.

Итак, как ускорить индексацию сайта внешним путём? В этой статье мы приведём список из нескольких небанальных площадок для получения естественных ссылок.

Важными источниками ссылок могут являться Ваши сайты-партнёры.

Электронные средства массовой информации – один из главнейших источников для получения естественных ссылок. Многие ресурсы принимают оригинальные и интересные статьи, а иногда даже делают анонсирование или размещают их в социальных сетях или форумах. Формы размещения могут быть различными: обзоры, новостные заметки, интервью и др.

Ещё одним источником являются вебинары с Вашей целевой аудиторией, где Вы можете разместить рекламу на свой ресурс. Также это касается различных учебных изданий, если Вы имеете целью распространять именно такого рода материал.

Размещать ссылки удобно на сайтах по подбору вакансий. Площадками, таким образом, могут являться ссылки на резюме или из портфолио, а также указание места работы или аккаунт организации на сайтах работодателей.

Очень актуальными становятся площадки социальных сетей. Базой для размещения ссылок могут служить и комментарии, и записи в группах, и записи под видеороликами на ютубе, и просто ссылки из профилей.

Регистрация своей компании в различных справочниках поисковых систем даст Вам ссылку с карт. Это очень существенно, ведь карты занимают первые позиции в ТОПовый выдаче поисковиков. Таким образом, Вы повысите свой рейтинг в выдаче.

Размещение рекламы на досках объявлений. Многие площадки предоставляют возможность размещения ссылок

Следовательно, нарастить ссылочную массу можно самыми различными путями. Рекомендуем использовать самые разные площадки для размещения ссылок, так они будут более естественными и безопасными. Так Вы можете быть уверены в том, что поисковые системы не наложат на Вас фильтр, а высокого места в ТОПе выдачи Вы добьётесь быстрее, чем планировалось.