Сайт попал под Минусинск: что делать?

Сайт попал под Минусинск: что делать?

Сайт попал под Минусинск: что делать?
09.12.2015

И что делать, если всё-таки попали? На эти вопросы мы попытаемся ответить в данной статье

Известнейшая и крупнейшая поисковая машина «Яндекс» запустила алгоритм Минусинск.

Как понять, что вы попали под Минусинск? И что делать, если всё-таки попали? На эти вопросы мы попытаемся ответить в данной статье.

Во-первых, если Вы опустились в топе выдачи на поисковые запросы, это ещё не значит, что Вы попали под санкции «Яндекса». Есть много других причин, по которым такое могло случиться. Самый верный и надёжный способ узнать правду – написать обращение в компанию поддержки «Яндекса». Будьте уверены, Вам ответят максимально точно и правдиво.

Если официальное подтверждение того, что сайт под Минусинском всё-таки получено, нужно проделать несколько операций.

Во-первых, проведите анализ трафика из Google через сервис «Яндекс.Метрика». Если Вы не обнаружили трафика из Google, то можно смело убирать все ссылки, которые вызывают подозрения. Во-вторых, нужно отрегулировать ссылочный профиль своего сайта. Он должен выглядеть максимально разнообразно, то есть ссылки должны быть не только текстовыми, но и с картинок, социальных сетей, форумов или блогов. Преимущественно ссылки должны быть безанкорные (типа название компании или слов «тут», «здесь» «подробности»), а не такие, которые представляют собой ключевые слова («односпальные кровати» или «детская одежда»).

Постарайтесь впредь избегать покупки ссылок на биржах.

Так как Вы снимите большое количество ссылок, то сайт, скорее всего выйдет из под власти санкций, но затем снова просядет, как это прискорбно бы не звучало. Поэтому выходом здесь будет получение новых ссылок – конечно, естественным путём. Попытайтесь как можно быстрее получить новые безопасные ссылки. Продвижение сайта возможно разными способами, например, статьями, регистрацией в каталогах и многими другими.

Если Вы избавились от всех нежелательных seo-ссылок, то можете снова написать в службу поддержки «Яндекса». Возможно, через какое-то время Вы вернётесь на своё топовое место.

Даже когда сайт не под Минусинском, желательно проверить, в какой стадии он находится – возможно, он уже на пути попасть под санкции. Как проверить?

Ну, Вы можете опасаться наложений санкций, во-первых, если когда-то на бирже закупались seo-ссылками, во-вторых, если в Вашем арсенале большой процент ссылок с подвала или ссылок с рекламных блоков и, в-третьих, если у Вас много анкорных коммерческих ссылок.